ЮГ-там, где тепло

ЮГ-там, где тепло

среда, 12 ноября 2014 г.

Пуансеттия и предрождественские печеньки.

Да-да,я  понимаю, что до Нового года еще полтора месяца, и все такое, но мне ужасно захотелось праздника. А началось все с того, что я увидела в цветочном киоске волшебное растение, название которого даже не знала ( я вообще мало знаю названий комнатных растений). Но оно сразу напомнило мне, что не смотря на кучу проблем и тревог, совсем скоро наступит Рождество, и елку скоро наряжать, и венок рождественский делать.. куча приятных хлопот. А можно не ждать и начать украшательства своего жизненного пространства уже сейчас.


Как вы уже поняли-купила я это огненное чудо. Мне любезно рассказали, что это Пуансеттия Прекраснейшая или Рождественская звезда (название-то какое!!!). Очень я надеюсь, что она будет жить у меня долго и счастливо). Ну хотя бы до НГ дотянет во всей своей красоте).

Моментально нашлись всякие зимние штучки в виде салфеточек со снегирем и финского олешки с другом-гномом). Серж как обычно тоже пожелал поприсутствовать и поучаствовать в процессе)


Но это еще не все. Есть у меня маленькая заначка.  Парочка влюбленных имбирных печенек). Очень я их люблю, еще со времен "Шрека" и тамошней трогательной печенюшки. Помните?


Вышивала я их в незапамятные времена и даже не помню, что за дизайн. Лежали малыши, скучали. И вот, наконец-то, приближается их время)


Подумываю к празднику сделать из них прихватку) 




Как-то со всеми этими хлопотами у меня здорово поднялось настроение) Чего и вам желаю! И пусть печеньки всегда удаются)

22 комментария:

  1. классная фотосесссия с формочкой и печенькой) очень красивая вышивка и цветок, роскошь которого просто сбивает с ног) попробую поискать и у нас в продаже такой )

    ОтветитьУдалить
  2. Хороши печенюшки!
    Юль, эта пуансеттия только в середине ноября в Непале зацвела - оказывается, это такие большие кусты! Потом тебе фотки покажу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно пора всем фотки показать в подробном отчете про Непал))))

      Удалить
  3. Юля, про цветочек: он достаточно капризный - почитайте в сети. Полтора месяца можно над ним и попрыгать, чтобы красоту сохранил. Насколько помню, ему требуется и свет и влажность. Т.е., если на окне стоит, то к батарее надо бы емкости с водой пристроить. А приближать праздники - это правильно. ты с дочкой тоже полны решимости прямо на днях новогодние разности делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже почитала всякие рекомендации по уходу...эх, не знаю.. света у нас тут очень мало. Буду надеяться на рождественское чудо))) А вам с дочкой- вдохновения побольше и классного настроения! Так клёво к новому году что-то придумывать. Тем более, если есть такие помощники)

      Удалить
  4. Юля, я твои печенюшки увидела еще утром в ВК - и уже нашла рецепт, чтобы испечь настоящие:)))) Такие они вкусные, даже на вид!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня есть целая книжка рецептов этих печенек.. правда, на французском))) Тоже буду пробовать)

      Удалить
  5. Кстати, я вспомнила откуда дизайн- это корейский сэмплер Soda "Cookie time".

    ОтветитьУдалить
  6. Джули, я чувствую это Рождество:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, атмосфера у тебя точно праздничная! Красвый цветок, может он и не долго у тебя проживет, но порадует точно:) Печенюшки такие лапочки, прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я эту схему с печеньками очень люблю! Она у меня в вышивальных очередях стоит, хи-хи.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля,сколько же красоты у тебя. Не знаю, чем восхищаться в первую очередь! Цветок шикарный, уже сам по себе несет чумовую энергетику Рождества! Очень надеюсь, что он достоит до праздников и еще примет участие не в одной фотосессии))
    Печенюшкииии...я в обмороке! Они такие крошки-хорошки! В общем, у меня по их поводу только какие-то восторженные нечленораздельные звуки вылетают))) Спасибо, что подсказала дизайн, буду искать - тоже хочу теперь такие вышить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Фата, за такой отзыв) даже еще раз их вышить захотелось) а на цветок у меня уже есть планы....)

      Удалить