ЮГ-там, где тепло

ЮГ-там, где тепло

среда, 9 июля 2014 г.

Лавандовое настроение

Не могу больше терпеть ) хочу показать вам мою лавандовую коллекцию. Надо сказать, что я обожаю этот цветок. По большей части,как он выглядит, а запах... не очень. Но эстетика превыше всего).
Так вот уже почти год назад вышила я волшебный стул от Kazuko Aoki из книги "Fresh from my garden". И так он и лежит у меня печально, потому что никак не рождается план его фееричного оформления. А оно должно непременно поражать воображение.Потому что очень я этот стул полюбила)


Вышивала я его на обычной Аиде 14, потому что почти все зашивается и равномерку видно не было бы ( если бы я его оформила как полагается). Ниточки Гамма.
Посмотрим поближе:




В общем, до сих пор я терзаюсь ужасными сомнениями по поводу рамки, паспарту и всего прочего. Буду ждать озарения. Размер вышивки очень нестандартный 13,2 х 15,2 см. Если у кого-нибудь появится гениальная идея по этому поводу-она приветсвуется)

Но это еще не все на сегодня. Вчера в чудесном блоге  увидела волшебные саше и так одно из них запало мне в душу, что я вечером прибежала домой и сварганила нечто на подобие:

К сожалению, другие техники вышивания даются мне гораздо труднее, чем крестик. Но я не теряю надежду их освоить когда-нибудь в светлом будущем.


А вот и обратная сторона медали:


Внутри божественные французские лавандовые саше)

Жаль, что не растет в наших северных краях настоящая лаванда...А что если попробовать вырастить ее в горшочке на окне..? Как думаете?

11 комментариев:

  1. Юль, красиво очень!
    Стул оформи либо в пинкип (подставочки ты купила), либо закажи светлую плоскую рамку в багетке

    ОтветитьУдалить
  2. получу зп, пойду в багетку с кучей вышивок и скажу-на все! гуляю!)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое необычное саше. А может стулом оформить.... стул. Ну то есть спинку стула в виде плоской подушки и привязать бантом к спинке стула?

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, спасибо) какая необычная идея) надо помозговать на эту тему. Только вот маловата вышивка для стула, не потерялась бы....

    ОтветитьУдалить
  5. ух ты какой стул!! хочется туда! сесть и любоваться :)
    я бы наверное оформила в раму с глубоким паспарту, наподобие как бывают рамы в Икее, чтобы был эффект перспективы-присутствия...

    саше очень премилое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Катенька) я вот склоняюсь к такому варианту, но нужно идти к профессионалам, своими силами паспарту не сделаю.Чтобы двойное было.

      Удалить
  6. Шикарная лаванда! желаю побыстрей оформить такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия, добрый день!
    Приглашаю Вас получить награду http://o-chudo.blogspot.com/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить